ПРАЙС-ЛИСТ скачать

Обновлен 20.03.2024

ИЗДАТЕЛЬСТВО
«КАНОН ПЛЮС»
РООИ «РЕАБИЛИТАЦИЯ»

Почтовый адрес:
Российская Федерация
111672 Москва,
ул. Городецкая, д.8, кор.3, кв.28
Офис:
Российская Федерация
г. Москва,
Малый Харитоньевский, д.4. оф. 3
Здание Института машиноведения РАН (ИМАШ РАН)

Телефон +8 (903) 615-71-97

kanonplus@mail.ru

По вопросам заказа книг

+7 (936) 174-17- 04
kanonplus@list.ru


Хроники дня. Фотогалерея


Пятница 2024/03/29 13:19:12

Готовятся к изданию


Книги серии «Мастер-класс» издательства «Мир искусства» 08.02.2021

Книги серии «Мастер-класс» издательства «Мир искусства»

К 125-летию мирового кино и 19-летию кинотеатра «Мир искусства» АНО «Творческое объединение «Мир искусства» выпускает 3 новые книги из уже зарекомендовавшей себя книжной серии "Мастер-класс". Серия разделена на рубрики - по кинопрофессиям. Уже вышли в свет книги Андрея Звягинцева, Ивана Вырыпаева («Режиссура»), Юрия Арабова («Кинодраматургия»), Александра Роднянского («Мастерство продюсера»), Юрия Клименко («Искусство кинооператора»), Сергея Тютина и Владимира Хотиненко («Кинообразование»).

28 декабря 2020 года в кинотеатре "Мир искусства" будет представлена вашему вниманию книга выдающегося отечественного кинорежиссёра и директора киноконцерна «Мосфильм» Карена Георгиевича Шахназарова, которая в серии "Мастер-класс" откроет рубрику "Кинопроизводство" и которая посвящена главной киностудии страны.

Руководитель Творческого объединения кинорежиссёр Сергей Тютин в предисловии к книге написал: «Мне пришлось побывать на киностудии Мосфильм в 90-е годы, и я с ужасом увидел, во что превратили её в годы перестройки.

У меня сложилось впечатление, что снова была война, бомбёжка, а я присутствую на развалинах былого величия. У меня буквально выступили слёзы, и я вспомнил слова из фильма «Белое солнце пустыни»: «За державу обидно!» Прошло двадцать лет и из этого адского состояния коллектив во главе с Кареном Георгиевичем Шахназаровым смог превратить киноконцерн «Мосфильм» в одну из самых крупных и самых технически оснащённых киностудий в Европе. И это всё было сделано без государственного финансирования. Сегодня студия в цветущем состоянии. Реализуется крупнейший строительный проект по её развитию. Недавно введены в эксплуатацию огромный 16-ый павильон, Дом костюма и реквизита, глобально модернизирована тонстудия. Такого капитального строительства в области кино в новой истории России ещё не было!» Книга снабжена цветными иллюстрациями и её уже можно приобрести в кинотеатре «Мир искусства», а чуть позже в книжных магазинах «Фаланстер», «Порядок слов» и других. В ближайшее время в рубрике «Кинообразование» выйдет 2-е дополненное издание книги по воспитанию кинорежиссёров Владимира Хотиненко, а рубрику «Режиссура» книгой классика отечественного кино кинорежиссёра Вадима Абдрашитова. Творческое объединение Мир искусства» поздравляет вас с 125-летием мирового кино!

Серия «Мастер-класс» издательства «Мир искусства»
1. Андрей Звягинцев. Режиссура. Мастер-класс 01. 3-е издание
2. Карен Шахназаров. Кинопроизводство. Мастер-класс 01
3. Серей Тютин. «Искусство мизансцены». Кинообразование. Мастер-класс 02
4. Юрий Клименко Искусство кинооператора. Мастер-класс 01

Скоро выйдут:

Владимир Хотиненко. Кинообразование. Мастер-класс 01
Иван Вырапаев. Режиссура. Мастер-класс 02
Вадим Абдрашитов. Режиссура. Мастер-класс 03


Возврат к списку